Здравствуйте, я порвал куртку другому человеку за 12 тысяч, говорит что напишет заявление, примут ли заявление и что делать в такой ситуации?

, Афанасий, г. Иркутск
Вячеслав Курганов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! В Ваших действиях усматриваются признаки административного правонарушения предусмотренного ст. 7.17 КоАП РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба», где значительный ущерб наступает на сумму более 5000 рублей. Данное правонарушение влечет за собой  наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей. Так же прийдется оплатить ремонт куртки. В данной ситуации рекомендую примириться с человеком до его обращения в полицию.