Здравствуйте, бывший муж умер, от брака есть совместный ребенок, 28 лет
Здравствуйте, бывший муж умер, от брака есть совместный ребенок, 28 лет.
Проживаем в России Калининградская область.
Хотели бы открыть дело о наследование.
Подскажите пожалуйста алгоритм действий.
Здравствуйте!
28 лет
Это чей возраст? К чему он указан?
Хотели бы открыть дело о наследование
Нужно в 6-месячный срок обратиться к нотариусу.
Добрый день!
, бывший муж умер, от брака есть совместный ребенок, 28 лет.
Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители умершего. Те из них, кто хочет получить свою долю в наследстве должны обратиться к нотариусу до истечения 6 месяцев с даты смерти и открыть наследственное дело.
Проживаем в России Калининградская область. Хотели бы открыть дело о наследование. Подскажите пожалуйста алгоритм действий.
Наследственное дело открывается исключительно у нотариуса того региона, где умерший был зарегистрирован на дату смерти (у абсолютно любого нотариуса вашего города).
Можете позвонить в ближайшую нотариальную контору и записаться на открытие наследственного дела.
С собой будет необходимо иметь:
— паспорт и снилс наследника
— свидетельство о смерти
— справку из паспортного стола о снятии умершего с регистрационного учета
— завещание (при наличии)
— документы, подтверждающие родство с умершим (для сына — его свидетельство о рождении)
— документы на имущество, которое будете получать по наследству.
Далее вас проконсультирует нотариус исходя из представленных ему документов.