8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно сформулировать апелляционную жалобу в суд, по сроку давности кредита?

Как правильно сформулировать апелляционную жалобу в суд, по сроку давности кредита?

О том что суд частично удовлетворил иск узнали уже спустя два месяца после вступления в законную силу (заблокировали карту). Написали заявление на восстановление срока, суд сроки восстановил. Но в апелляционный суд вроде как не рассматривает СИД, но и в первом суде мы не могли ходатайствовать о СИД т.к не знали о суде. Жалоба идет в тот же суд (Хорошевский) где было принято первое решение.

, Роман, г. Москва
Александр Шестериков
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Роман.

У Вас было решение суда или заочное решение суда?

Если это было решение суда, то суд апелляционной инстанции должен перейти к рассмотрению дела по правилам суда первой инстанции, так как имеются безусловные основания для отмены решения суда первой инстанции, так как рассмотрение дела осуществлялось в отсутствие Вас, как Ответчика, при этом не извещенного надлежащим образом о времени и месте судебного заседания.

При указанном развитии событий Вы беспрепятственно заявите о пропуске СИД.

Если у Вас остались вопросы или дополнения, то можете дополнить свой вопрос здесь либо обратиться ко мне в чат.

С уважением, Шестериков Александр

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Москва
Было мотивированное решение суда
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите, могу ли я написать ходатайство об отмене судебного приказа, в связи с истечением срока давности?
Управляющая компания подала в суд, за неуплату коммунальных платежей за период август, сентябрь 2019. Квартира была продана в октябре 2019 года. На данный момент выпущен судебный приказ, о чем я узнал по факту только когда получил почтовое уведомление. Все долги на тот момент я оплатил, но епд не сохранилось, только квитанции об оплате где указана сумма. Подскажите, могу ли я написать ходатайство об отмене судебного приказа, в связи с истечением срока давности ? Так как с того момента прошло уже больше трех лет.
, вопрос №4020524, Павел, г. Москва
Исполнительное производство
ООО Феникс подал в суд с требонием оплатить долг
Добрый вечер. ООО Феникс подал в суд с требонием оплатить долг. Приставы наложили арест на на карты. Уже у приставов писали возражение на судебный приказ в 2020 году по истечению срока давности. ООО Феникс снова подал иск в Суд. Судом было вынесено заочное решение. Подали в суд заявление об отмене заочного решения. Суд назначил дату.
, вопрос №4020299, Ирина, г. Пятигорск
Гражданское право
Могу ли я списать кредит по сроку давности и передачи моих данных третьим лицам без моего согласия
Могу ли я списать кредит по сроку давности и передачи моих данных третьим лицам без моего согласия
, вопрос №4019945, Никита, г. Старая Купавна
Трудовое право
Есть ли срок давности для искового заявления на возврат уплаченных денег
В1998 году восстановилась на работе после увольнения,оплаченные пособия биржа потребовала вернуть,что я и сделала,несмотря на то,что платило мне и предприятие .Теперь только я узнала,что это было сделано незаконно-возврат денег не предусмотрен законом.Стояла я на учёте в ЦЗС 1997 ПО 1998 г.г.Есть ли срок давности для искового заявления на возврат уплаченных денег
, вопрос №4019796, Людмила, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я подать заявление по истечении срока давности, если микрозайм за 2018 год Но по этому иску у меня уже действует взыскание
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я подать заявление по истечении срока давности,если микрозайм за 2018 год Но по этому иску у меня уже действует взыскание
, вопрос №4019373, Виталия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2023