Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Увольнение работника по соглашению сторон

Здравствуйте! Такая ситуация. Работник написал заявление на увольнение по соглашению сторон с условием выплаты компенсации в размере десятикратного среднего месячного заработка. Директор поставил визу на заявлении "В приказ, уволить без выплаты компенсации, не предусмотренной ТК РФ". Подготовили приказ об увольнении, рассчитали компенсацию отпуска при увольнении, заполнили трудовую книжку. В день увольнения работник отказался подписывать ознакомление с приказом об увольнении (без той десятикратной средне месячной з/п), сделали акт об отказе подписи, отправили уведомление на адрес проживания о разрешении переслать трудовую книжку по почте. Работник пригрозил обратиться в трудовую инспекцию и суд. Подскажите какие действия работодателя в данной ситуации?

05 Марта 2014, 14:36, вопрос №387640 Татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Зря уволили по визе начальника. Так как соглашения сторон не достигнуто, то увольнять нужно было в общем порядке. Сейчас возможны варианты что работник обратится в суд за восстановлением на работе и компенсацией. 

    От трудовой инспекции вполне возможен штраф.

    Вы в свою очередь можете поставить ему прогул, если он не появлялся на работе ДО появления приказа на увольнение. Но вряд ли такое пройдёт. 

    10 Марта 2014, 09:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats