Здравствуйте!
Да, вы можете переоформить автомобиль на отца до развода. Для этого вам необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением о переоформлении транспортного средства. В заявлении необходимо указать, что автомобиль переоформляется в связи с расторжением брака.
К заявлению необходимо приложить следующие документы:
Паспорт владельца автомобиля.
Свидетельство о регистрации транспортного средства.
Договор купли-продажи автомобиля.
Квитанция об уплате госпошлины.
В договоре купли-продажи необходимо указать, что автомобиль приобретается за счет средств отца.
Если автомобиль был приобретен в браке, то супруга имеет право на долю в автомобиле. Однако, если автомобиль переоформляется на отца до расторжения брака, то супруга может лишиться этой доли.
Чтобы избежать этого, вы можете предложить супруге компенсацию за долю в автомобиле. Компенсация может быть выплачена в денежной форме или в виде другого имущества.