Здравствуйте, подскажите пожалуйста выпустят ли несовершеннолетнего ребенка в ОАЭ с сопровождающим, если доверенность на сопровождающего оформлена от одного родителя?

, Софья, г. Москва
Александр Ротачев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Софья!

На основании ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» несовершеннолетний гражданин РФ может выехать из РФ с сопровождающим с нотариальным согласием одного из родителей. В согласии должна быть указана страна посещения и сроки поездки.

Также обращу внимание, выезд несовершеннолетнего гражданина РФ возможен с одним из родителей, если другим родителем не подано заявление о несогласии на такой выезд.

Надеюсь, был Вам полезен.