Ездит на ней другой человек, на которого я сделал доверенность и машина куплена за ее счет, могу ли я забрать или продать машину?

Здравствуйте, у меня вопрос.

Есть машина, все документы на нее оформлены на меня.

Ездит на ней другой человек, на которого я сделал доверенность и машина куплена за ее счет, могу ли я забрать или продать машину?

Если нет, то почему?

Что я вообще смогу сделать???

, Сергей, г. Чита
Айшат Алиева
Юрист, г. Черкесск

Здравствуйте. Вы по документам являетесь собственником автомобиля, поэтому можете распоряжаться им по своему усмотрению, в том числе продать, подарить и т.д., а также оформить доверенность, отменить оформленную на другое лицо доверенность. Если автомобиль куплен за деньги другого человека, то должна была быть расписка и ли договор, подтверждающий передачу денег.

Ян Сараев
Юрист, г. Чита

Добрый день! Да можете забрать. Пишите заявление в ГИБДД и машину забирают и возвращают к Вам