Скажите, пожалуйста, до минимальной пенсии ФСИН сколько лет мне осталось?
Здравствуйте! С 19.05.2012 по 09.12.2015 В УИС на гражданской должности, с 10.12.2015 в должности стажёра в УИС, с 10.03.2016 в аттестованной должности по настоящий момент, старший начальствующий состав. 6 лет обучения в медицинском университете. Скажите, пожалуйста, до минимальной пенсии ФСИН сколько лет мне осталось? Ольга
Добрый день.
Исходя из постановления Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 в в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения с засчитываются
время работы до зачисления на службу в органы внутренних дел, федеральную противопожарную службу Государственной противопожарной службы, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы в качестве рабочих и служащих в исправительно-трудовых учреждениях, исправительных учреждениях, следственных изоляторах, транзитно-пересыльных пунктах, лечебно-трудовых профилакториях и лечебных учреждениях мест лишения свободы, лечебно-профилактических учреждениях и лечебных исправительных учреждениях, подразделениях, осуществляющих медико-санитарное обеспечение осужденных и лиц, содержащихся под стражей;
служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы в качестве лиц рядового и начальствующего состава (в том числе в должностях стажеров);
Также засчитывается обучение в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы.
Таким образом, общая продолжительность Вашей службы для целей получения пенсии, В календарном исчислении составит:
2,5 года обучения+3,5 года 20 дней (работа в гражданской должности) + 3 месяца службы в качестве стажера + 7 лет и 7 месяцев служба на аттестованной должности = 13 лет 10 месяцев и 20 дней.
Минимальная продолжительность службы для назначения пенсии — 20 лет.
Таким образом для ее получения Вам необходимо дослужить 6 лет 1 месяц 11 дней.