Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Выезд ребенка заграницу

Бывший муж не платит алименты, приставы бездействуют....Следующим летом мой сын(12), вместе с хореографическим коллективом, собираются ехать на международный конкурс за границу, руководители сказали, что нужно нотариальное разрешение на выезд ребенка от обоих родителей. бывший муж не дает такое разрешение и требует взамен забрать иск. Мы в разводе 7 лет, с сыном он не общается и материально не помогает. Что мне можно сделать в этой ситуации?

05 Марта 2014, 13:55, вопрос №387586 Оксана, г. Бийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Оксана, можно схитрить, отозвать с исполнения исполнительный лист, должник получит постановление об окончании исполнительного производства, вы попросите согласие, после того как его получите — предъявите лист к исполнению заново (это вполне законно и реально). За период нахождения у вас исполнительного листа приставы потом насчитают задолженность.

    05 Марта 2014, 14:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а в судебном порядке нельзя решить?

    05 Марта 2014, 14:09
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Оксана, я думаю, что это будет дольше. Вам нужно направить ему просьбу о предоставлении данного документа. а если не предоставит в течение определенного времени, то через суд обязывать его выдать документ.

    К сожалению в практике моей такого случая не было.

    05 Марта 2014, 22:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats