Здравствуйте, я учусь в 6 - ом классе и у нас по средам 9 УРОКОВ

Здравствуйте, я учусь в 6 - ом классе и у нас по средам 9 УРОКОВ!!! Что делать в такой ситуации?

, Евгений, г. Москва
Даниил Надеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В соответствии с требованиями СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» образовательная недельная нагрузка равномерно распределяется в течение учебной недели, при этом объем максимально допустимой аудиторной недельной нагрузки в течение дня составляет:

— для обучающихся 1-х классов — не должен превышать 4 уроков и один раз в неделю — 5 уроков, за счет урока физической культуры,

— для обучающихся 2 — 4 классов — не более 5 уроков и один раз в неделю 6 уроков за счет урока физической культуры,

— для обучающихся 5 — 6 классов — не более 6 уроков,

— для обучающихся 7 — 11 классов — не более 7 уроков.

В связи с нарушением данных норм родители могут организовать проверку Роспотребнадзора.