Воспользовалась услугами шиномонтажа, на следующий день на дороге практически отпало колесо

Добрый день! Воспользовалась услугами шиномонтажа, на следующий день на дороге практически отпало колесо. Позвонив в автосервис - сказали что им пофиг . Как быть ? Оплата была за наличные и чека не дали

, Лилия, г. Екатеринбург
Александр Чумичев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лилия!

Можно поговорить с руководством Шиномонтажа (обычно есть уголок потребителя, где на стенде размещена информция о владельце (ИП/ООО), контактные данные. При общении следует проинформировать, что усматриваются признаки ст. 238 УК РФ в части оказания услуг, не отвечающих требованиям безопансоти. Скорее всего, руководитель серьезно отнесется к такой перспективе и разберется в причинах и возместит Ваш ущерб.

При отсутствии документараного подтвреждения оказания услуги и передачи денежных средств, Вы вправе ссылаться на свидетельские показания.