В 2011году умерла мама, земля приватизирована, но в наслендство ни кто из сестёр не вступил, как сейчас, и возможно ли продать участок

, Ирина, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Другого имущества у мамы не было, которое принято унаследовано сестрами?

Кто-то пользовался этим участком — пахал, сажал, платил налоги и т.п.?

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина!

При определенных обстоятельствах можно попробовать доказать фактическое вступление в права наследования (фактическое принятие наследства) с соответствующими юридическими последствиями).

В противном случае это выморочное имущество.

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью на платной основе Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения

С уважением, юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.