Иностранец женился на девушке РФ, теперь хочет развестись, но она не даёт свидетельство о браке и не хочет с

Здравствуйте, ситуация следующая.

Иностранец женился на девушке РФ, теперь хочет развестись, но она не даёт свидетельство о браке и не хочет с ним разводиться и у него нет не прописки не миграционной карты, Как ему развестись в этом случае

, Дарья, г. Москва
Мухтар Будунов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. Независимо от того, какое у него гражданство, брак, зарегистрированный по российскому законодательству, расторгается так же по российскому законодательству. Ему следует обратиться к мировому судье по месту нахождения ответчика (то есть супруги)

Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый вечер!

Инострануцу надо получить в ЗАГСе дубликат свидетельства о расторжении брака и обратиться к мировому судье по месту регистрации супруги с иском о расторжении брака.

Через месяц брак расторгнут.

Госполшина 600 руб., реквизиты банка можно найти на сайте суда.