Деньги сняты с материнского капитала через сколько они поступят на счёт продовца
, Ирина, г. Иркутск
Добрый день, Ирина!
Покупателю (владельцу материнского капитала) после регистрации права собственности недвижимости на его имя необходимо написать заявление о распоряжении денежными средства с приложением договора купли-продажи и выписки из ЕГРН на его имя (и членов семьи).
Денежные средства материнского капитала перечисляются продавцу в безналичной форме, он получает их в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения об удовлетворении Пенсионным фондом заявления о распоряжении этими деньгами.
В случае непоступления денежных средств в указанные сроки Вам необходимо обратиться в Пенсионный Фонд Вашего региона для получения информации.