Добрый день подскажите пожалуйста, я учусь по целевому направлению, обязана ли я в случае отчисления

Добрый день подскажите пожалуйста, я учусь по целевому направлению, обязана ли я в случае отчисления выплатить университету деньги за 3 года обучения, если в договоре прописано, что в случае отчисления выплатить только поддерживающие средства

, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Такая обязанность предусмотрена в том случае, если обучение по целевому договору происходило по квоте на такое обучение, тогда с гражданина может быть взыскана стоимость обучения на бюджетном отделении ВУЗа по установленным расчётам. Если целевое обучение было не по квоте на такое обучение, то возместить надо только стоимость оказанных при обучении мер социальной поддержки, не более того.

Всего доброго!