Прописала у себя знакомого своего сына официально, теперь нужно срочно его выписать но он находиться в другом городе, что для этого нужно?

Добрый день! Прописала у себя знакомого своего сына официально, теперь нужно срочно его выписать но он находиться в другом городе, что для этого нужно ? Он не является родственником.

, Виктория, г. Иркутск
Сергей Гугнивенко
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Виктория.

У Вас есть два варианта.

1) Знакомый добровольно подает заявление в МФЦ или на портале «Госуслуги» о снятии с регистрационного учета.

2) Собственник квартиры обращается в суд о принудительном прекращении регистрации