Или де обязательно нужно выходить из декрета а потом только переводиться?

Здравствуйте. Нахожусь в декретном отпуске хочу выйти на работу но не в свое отделение а в другом городе. Организация одна. Как правильно оформить перевод. Могу ли я не выходя из декрета перевестись а потом уже только выйти на новом месте? Или де обязательно нужно выходить из декрета а потом только переводиться? Просто не хочу выходить не одного дня на старое место, и через увольнение не хочу. Организация то одна.

, Дарья Зыбина, г. Москва
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

Да, вы можете перевестись на другую работу в другой город, не выходя из декретного отпуска. Для этого необходимо оформить перевод на новое место работы по согласованию с работодателем.

Для оформления перевода вам необходимо написать заявление о переводе на новое место работы. В заявлении необходимо указать, что вы хотите перевестись на новое место работы в другом городе, и указать дату начала работы на новом месте.

К заявлению необходимо приложить следующие документы:

Копию трудовой книжки;
Копию документа, удостоверяющего личность;
Копию свидетельства о рождении ребенка;
Копию документа о регистрации по месту жительства.
Работодатель должен рассмотреть ваше заявление о переводе в течение 7 рабочих дней. Если работодатель согласен с вашим переводом, то он должен издать приказ о переводе.

После издания приказа о переводе вы должны приступить к работе на новом месте.

Таким образом, вы можете перевестись на новую работу в другом городе, не выходя из декретного отпуска. Для этого необходимо оформить перевод на новое место работы по согласованию с работодателем.