Какую долю в наследстве получает совершеннолетний сын от совместно нажитого имущества супругов?

Какую долю наследует единственный совершенолетний сын умершего отца от совместного нажитого имущества с супругой.

, Елена, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Отец был в браке, вместе с женой они владели совместным имуществом, так?

В этом случае при наследовании жена получит автоматически 1/2 долю от этого имущества (супружеская доля). Вторая половина будет разделена поровну между женой и сыном.