Здравствуйте, у меня в метро ночью человек пытался сначала выхватить телефон а потом рюкзак из за того что

Здравствуйте, у меня в метро ночью человек пытался сначала выхватить телефон а потом рюкзак из за того что ему показалось что я снимал его, но я снимал вагон метро, можно ли рассчитывать на какое либо наказание для него при подаче заявления в полицию? скорее всего всё записано на камерах в вагоне

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Если в результате его действий никакого существенного ущерба Вам и Вашему имуществу причинено не было, можно рассчитывать на привлечение его не к уголовной, а к административной ответственности, например, за мелкое хулиганство в общественном месте. Формально за это могут и оштрафовать, но всё будет зависеть от фактических материалов дела — что именно произошло и чем это подтверждается, записи камер могут помочь установить все обстоятельства.

Всего доброго!