Выхожу замуж и хочу фамилию девичью и мужа: Кравченко-Павлюк

Здравствуйте, могу ли я поменять фамилию на Кравченко ( девичья) - Павлюк ( второй брак) если на текущее время фамилия первого брака? Кравчук. Выхожу замуж и хочу фамилию девичью и мужа: Кравченко-Павлюк

, Анастасия, Симферополь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

Для изменения фамилии нужно подать заявление в загс.

Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы:
1) свидетельство о рождении лица, желающего переменить фамилию;
2) свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;
3) свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;
4) свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия.

Здравствуйте, Анастасия!

Для изменения фамилии нужно подать заявление в загс.

Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы:
1) свидетельство о рождении лица, желающего переменить фамилию;
2) свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;
3) свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;
4) свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия.