Наследство родной сестры моей бабушки

Здравствуйте!

Меня интересует наследство родной сестры ( назовем ее Анна) моей бабушки( бабушка умерла давно) по материнской линии. Завещание написано на мою мать. Мать наследство принимать не будет, отказ писать тоже не будет, полностью проигнорирует. Детей у Анны нет, муж умер, братьев и сестер нет.

Таким образом, есть я и родной брат умершего мужа. Еще есть мой отец, с которым моя мать в разводе. Кто получит наследство, в каких долях?

, ola kakkk, г. Москва
Олег Батулькин
Адвокат, г. Мурманск

В случае наследования по закону (если нет завещания) Вы являетесь наследницей пятой очереди. Брат мужа наследником не является (если только он не указан в качестве наследника в завещании). С Ваших слов, других наследников нет. В случае, если Ваша мать не получит свидетельство о праве на наследство, то все имущество наследуете Вы. Но это только в том случае, если отсутствует завещание.