Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследство родной сестры моей бабушки

Здравствуйте!

Меня интересует наследство родной сестры ( назовем ее Анна) моей бабушки( бабушка умерла давно) по материнской линии. Завещание написано на мою мать. Мать наследство принимать не будет, отказ писать тоже не будет, полностью проигнорирует. Детей у Анны нет, муж умер, братьев и сестер нет.

Таким образом, есть я и родной брат умершего мужа. Еще есть мой отец, с которым моя мать в разводе. Кто получит наследство, в каких долях?

22 Января 2013, 17:50, вопрос №38743 ola, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    В случае наследования по закону (если нет завещания) Вы являетесь наследницей пятой очереди. Брат мужа наследником не является (если только он не указан в качестве наследника в завещании). С Ваших слов, других наследников нет. В случае, если Ваша мать не получит свидетельство о праве на наследство, то все имущество наследуете Вы. Но это только в том случае, если отсутствует завещание.

    22 Января 2013, 18:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats