Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу квартиры с долями детей, если он не собственник?
Хочу продать квартиру,в ней есть доли несовершеннолетних детей,нужно ли согласие бывшего мужа?!,но он собственником данного жилья не является
Здравствуйте, Кристина!
У родителей равные права и обязанности в отношении детей, поэтому на совершение сделки нужно согласие обоих родителей.
Обращаю Ваше внимание, что на сделку продажи Вам необходимо получить также разрешение органа опеки и попечительства, без него сделку Вам не зарегистрируют. Кроме того, такая сделка подлежит нотариальному удостоверению.
Рекомендую, в первую очередь, обратиться в территориальное подразделение органа опеки, записаться к ним на прием, объяснить ситуацию. Опека вправе, в том числе, попытаться уладить разногласия родителей. Если родители не могут прийти к соглашению, спор может быть разрешен только в суде, орган опеки тоже будет в нем участвовать.
Желаю Вам удачи в решении вопроса с продажей! Всего доброго!