000 руб, участок будет подлежать налоогооблажению?

Здравствуйте.

Имею земельный участок в собственности менее года.

Хочу продать его продать за 800.000 руб.

Покупатель хочет приобрести его за наличку.

Если я укажу в договоре 800.000 руб, участок будет подлежать налоогооблажению? В каком размере?При том условии , что у меня доходов нету.Я собственник

, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если доход не будет превышать 1,000,000 руб., налога не будет, декларация тоже не нужна.

Но эта схема работает, если цена в договоре не ниже 70% кадастровой стоимости.