Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Штраф за штрафом

Добрый день. Меня 03.03.2014 оштрафовали за тонировку лобового стекла, пропускаемость 63 %, сняли оба гос номера, приехал в ГАИ забирать номера, после того как оплатил штраф,на что мне ответили привезти машину и показать, что поменял стекло лобовое, но по дороге меня опять оштрафовали на 5000 руб, по причине , что я без гос знаков, на что объяснил ситуацию и сказали, что должен был на эвакуаторе везти машину. Правомерны ли действия инспектора ДПС, и подскажите в какой ст.КоАп указано, что на эвакуаторе должен был везти машину?

05 Марта 2014, 10:43, вопрос №387356 Алан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чуприна Ирина

    Здравствуйте. Действия инспектора ДПС по сути правомерны, т.к. ст. 12.2 КоАП РФ запрещено управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков. 
    Однако, в первом случае, Вам должны были выдать протокол, в котором написано когда, кем и в какое время были сняты номера. Потому при остановке машины другим сотрудником ГИБДД, наказания за езду без номерных знаков не должно быть. Но такое возможно лишь в течение времени, которое указано в протоколе.  После устранения тонировки в течение времени, указанного в протоколе, Вы должны были приехать к инспектору, который снял номера, показать автомобиль и получить номера обратно. Вам скорее всего нужно обжаловать постановление о штрафе за управление т/с без номеров.

    05 Марта 2014, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я отказался подписывать протокол, и сотрудник ДПС, мне его не показал даже, т.к протокол был составлен не в моём присутствии. Как тогда быть, как я должен был проехать и показать , устранение причины штрафа, где указана , что я должен был на эвакуаторе машину привезти и показать.

    05 Марта 2014, 11:15
  • Юрист - Чуприна Ирина

    А оплачивали штраф за тонировку по какому документу?

    05 Марта 2014, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    вопрос, приехал в гаи в окошке озвучили совсем другой штраф от того же числа, когда меня остановил сотрудник дпс, за тонировку штрафа не было, приехал сегодня в гаи, там от того же числа оформлен штраф опять за тонировку, тобишь вчера не было за тонировку от 03.03.14 г штрафа, а сегодня он появился, как такое возможно???

    05 Марта 2014, 11:17
stats