Здравствуйте, я не хочу оплачивать старый кредит 2013 года, что делать, мне пришло письмо что 23.10.2023 суд, истец ООО траст, это те кому сбербанк передал в 2018 мой кредит

, Яна, г. Владивосток
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Яна!

Этот истец относится к коллекторам.

Итак:

1. Заявить о пропуске срока исковой давности истцом.

2. Предъявить встречный иск о признании договора цессии (уступки прав требований) недействительным.

При определенных обстоятельствах можно ещё предпринять в рамках закон некоторые шаги против коллекторов.

Успешно практикую в спорах против коллекторов.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь осуществляется на платной основе.