Может ли он его рассторгнуть до отьезда?
Муж заключил контракт на сво. Может ли он его рассторгнуть до отьезда?
, Татьяна, г. Москва
Татьяна!
Если его контракт уже вступил в силу (контракт подписан и издан соответствующий приказ), то его военная служба началась и прекратить её, уволиться с военной службы сейчас он может только по достижению предельного возраста службы, в связи с признанием его не годным к военной службе (категория Д на ВВК) и при осуждении к лишению свободы, просто так уволиться не получится, а за неисполнение обязанностей по военной службе предусмотрена ответственность, вплоть до уголовной.
Всего доброго!