Кому возможно списать кредиты если военнослужащий погиб на сво?

, Владислав, г. Москва
Сергей Парисеев
Адвокат, г. Нижний Новгород

Владислав, добрый день!

В случае смерти гражданина его обязательства могут быть унаследованы наследниками в том случае если они приняли наследство. Автоматического списания долгов в этом случае не бывает.

Далеко не всегда кредиторы предъявляют требования наследникам. Если же такое требование предъявлено, а исполнить его наследники в силу отсутствия финансовой возможности не могут, то они в общем порядке могут пройти процедуру банкротства, для освобождения от обязательств.