Как мне быть что-бы это решить быстро

Здравствуйте, моя тëтя хочет подписать дарственную на пол квартиры 3х комнатной. Вторая половина другой тëти. Одна живëт там в апартаментах и ничего не делает. Прошли суды. Она арендует пол квартиры у другой и не платит. Это всё длится годами. Если я приму дарственную... Как мне быть что-бы это решить быстро. Одна не хочет не продавать и денег не даëт. Как быть.

, Виктория, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктория!

Вам нужно сначала определять порядок пользования квартирой и после этого решать все остальные вопросы.

Ваш вопрос регулируется гражданским законодательством (ст 247) Владение и пользование долевым имуществом осуществляется по согласованию между совладельцами и вы можете заключить соглашение о порядке пользования общим домом, если к соглашению прийти не удастся, тогда данный порядок можно установить в суде.