Или отменить выплату своих алиментов?
Здравствуйте!
В разводе официально нахожусь с 2019 года. Двое детей, алименты выплачивал исправно. Дочери в январе 2024 года исполнится 18 лет. Сын переехал жить ко мне, ему 14 лет. Могу ли я подать на алименты на бывшую жену? Или отменить выплату своих алиментов?
Кроме того, согласно ст. 119 Семейного Кодекса РФ:
Поскольку ребенок стал проживать с Вами, то Вы в судебном порядке будете освобождены от уплаты алиментов на его содержание, а вот с матери ребенка в Вашу пользу могут быть взысканы судом алименты, т.к. ребенок проживает с Вами и находится на Вашем иждивении.
Обращайтесь в суд. Этот вопрос может быть решен только в судебном порядке.
Составление необходимых документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Услуги в чате оплачиваются отдельно.