Как заказать выписку об этом помещении?

В нашем двухподьездном доме в первом подьезде на первом этаже находится ук. Я раньше не задумывался. Но как выяснить на каком основании она там находится?Это же наш дом. Имеет ли она на это право,? Как заказать выписку об этом помещении ?Кроме того, в подвале стоит щиток билайн домашнего интернета и как говорят другие провайдеры в нашем доме подключить интернет нет возможности, потому что там билайн. Что этотможет означать?

, Евгений, г. Москва
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Выписку об этом помещении можно заказать в Росреестре. Для этого необходимо подать заявление в Росреестр через МФЦ или через сайт Росреестра. В заявлении необходимо указать следующие сведения:

Наименование органа, в который подается заявление.
ФИО заявителя.
Паспортные данные заявителя.
Адрес помещения, о котором необходимо получить выписку.
К заявлению необходимо приложить следующие документы:

Паспорт заявителя.
Документ, подтверждающий право заявителя на получение выписки.
Как выяснить на каком основании УК находится в этом помещении?

На основании выписки об этом помещении можно выяснить, на каком основании УК находится в этом помещении. В выписке будет указана информация о собственнике помещения. Если собственником помещения является УК, то она имеет право находиться в этом помещении на основании договора аренды или договора безвозмездного пользования.

Имеет ли УК право находиться в этом помещении?

Да, УК имеет право находиться в этом помещении, если она является собственником помещения или если она имеет договор аренды или договор безвозмездного пользования с собственником помещения.

Что может означать наличие щитка билайн домашнего интернета в подвале?

Наличие щитка билайн домашнего интернета в подвале может означать, что дом подключен к сети билайн домашнего интернета. Это может быть связано с тем, что УК заключила договор с билайн на подключение дома к сети билайн домашнего интернета. В этом случае другие провайдеры не могут подключить дом к сети домашнего интернета, так как дом уже подключен к сети билайн домашнего интернета.

Что можно сделать, если УК не имеет права находиться в этом помещении?

Если УК не имеет права находиться в этом помещении, то собственники помещений в доме могут потребовать от УК покинуть это помещение. Для этого собственники помещений могут обратиться в суд с иском о выселении УК из помещения.

Какие действия можно предпринять, если другие провайдеры не могут подключить дом к сети домашнего интернета?

Если другие провайдеры не могут подключить дом к сети домашнего интернета, то собственники помещений в доме могут обратиться в УК с требованием предоставить им возможность подключить дом к сети домашнего интернета от другого провайдера. УК обязана предоставить собственникам помещений в доме такую возможность.

Вот несколько конкретных шагов, которые вы можете предпринять в этой ситуации:

Закажите выписку об этом помещении в Росреестре. Это поможет вам выяснить, на каком основании УК находится в этом помещении.
Если УК не имеет права находиться в этом помещении, обратитесь в суд с иском о выселении УК из помещения.
Обратитесь в УК с требованием предоставить вам возможность подключить дом к сети домашнего интернета от другого провайдера.

Али Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений!

Ничего удивительного, УК занимается обслуживанием общедомового имущества и поставками коммунальных услуг, скорее всего помещение в котором она располагается отведена для офиса УК или ТСЖ и принадлежит всем жильцам в равной мере. Возможно они там располагаются на основании договора аренды!

Выписку Вы можете получить в Росреестре, а лучше всего Вы как собственник имеете полное право затребовать у них  информацию на каком они основании там располагаются, они обязаны ознакомить Вас со всеми правоустанавливающими и учредительными документами!

На счет провайдера, как раз УК и занимается такими вопросами, скорее всего они дали доступ к одному провайдеру, остальным они не позволили — это в их компетенции!

Надеюсь был полезен, просьба оценить консультацию, спасибо!