Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Потребительский кредит

Согласно графику платежей дата погашения 24.02.2014г. я и оплатил 24.02.2014г. но денежные средства поступили в банк на счёт 25.02.2014г.какие меры банк в праве предпринять?

05 Марта 2014, 10:00, вопрос №387309 Олег, г. Началово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филоненко Александр

    Уважаемый  Олег!

    Если в кредитном договоре указано, что за просрочку платежа предусмотрена пеня, неустойка, и установлена очередность погашения в первую очередь неустойка, штрафы, то они при следующем платеже ее спишут из суммы, которая поступит на Ваш счет. Однако, в будущем Вы подобное действие банка может оспорить в суде и условие договора, которое определяет такую очередность, как нарушающих Ваши права как потребителя(ст. 16 Закона о защите прав потребителей) по причине нарушения ст. 319 ГК РФ. На что списаны деньги вы можете узнать из выписки по лицевому счету, которую можно взять в банке.

    Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

    05 Марта 2014, 10:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    Уважаемый Олег!

    Основная цель банка- это извлечение прибыли. Поэтому они заинтересованы, чтобы Вы оставили в их банке как можно денег. Поэтому Вы правы в этом.

    Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

    06 Марта 2014, 17:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats