Закрыла для меня доступы на сайте так как я работаю на удаленной основе

Добрый день. Подскажите что делать. Я беременна 9 недель. Мой работодатель об этом знает. Между нами произошел конфликт. Она намеренно хочет меня уволить. Закрыла для меня доступы на сайте так как я работаю на удаленной основе. Гнобит. Как мне поступить? Что делать?

, Валентина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вас не могут уволить. У работодателя должна быть справка о вашей беременности.

 Напишите ему заявление что просите предоставить доступ к вашим сайтам,  для продолжения работы.

 Статья 261 ТК. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины,

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валентина!

Пока Ваши трудовые отношения с работодателем продолжаются, в такой ситуации особенно важно исполнять обязанности по трудовому договору и не давать поводов для применения мер дисциплинарного воздействия по общим правилам Трудового Кодекса РФ, каждая сторона договора исполняет свои обязанности, не более того. Если работодатель допускает нарушения Ваших трудовых прав, можно и нужно обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.

Всего доброго!