Добрый день вопрос такой я сотрудник полиции 50 лет есть ли у меня выбор ухода на пенсию по смешанному стажу или по выслуге лет

, Марат, г. Миасс
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для пенсии по выслуге вам нужен стаж службы не менее 20 лет. Как у вас?

Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марат!

Да, у вас есть выбор ухода на пенсию по смешанному стажу или по выслуге лет.

По смешанному стажу вы можете уйти на пенсию в возрасте 50 лет, если у вас есть общий трудовой стаж не менее 25 лет, из которых не менее 12,5 лет были отданы службе в органах внутренних дел.

По выслуге лет вы можете уйти на пенсию в возрасте 50 лет, если у вас есть выслуга лет в органах внутренних дел не менее 20 лет.

В вашем случае, поскольку вам 50 лет, вы можете уйти на пенсию по смешанному стажу, если у вас есть общий трудовой стаж не менее 25 лет.

Для того, чтобы уйти на пенсию по смешанному стажу, вам необходимо подать заявление в отдел кадров вашего подразделения органов внутренних дел. К заявлению необходимо приложить следующие документы:

Копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.
Копию трудовой книжки.
Копию военного билета или документа, заменяющего его.
Копию свидетельства о браке (если вы состоите в браке).
Копию свидетельства о рождении детей (если у вас есть дети).
Отдел кадров вашего подразделения органов внутренних дел рассмотрит ваше заявление в течение 10 рабочих дней. Если заявление будет удовлетворено, вам будет назначена пенсия по смешанному стажу.

Если вы решите уйти на пенсию по выслуге лет, вам необходимо подать заявление в отдел кадров вашего подразделения органов внутренних дел. К заявлению необходимо приложить следующие документы:

Копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.
Копию служебной книжки.
Копию военного билета или документа, заменяющего его.
Копию свидетельства о браке (если вы состоите в браке).
Копию свидетельства о рождении детей (если у вас есть дети).
Отдел кадров вашего подразделения органов внутренних дел рассмотрит ваше заявление в течение 10 рабочих дней. Если заявление будет удовлетворено, вам будет назначена пенсия по выслуге лет.

Желаю вам удачи!