Я серота мне в декабре будет 18 лет но в данный момент у меня нету жилья и постоянной прописки куда мне надо обращаться и что зделать

, Алина, г. Москва
Павел Денисов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Обратиться в орган государственной власти или местного самоуправления (в зависимости от региона, в котором Вы были выявлены в качестве сИроты) с заявлением о включении в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, подлежащих обеспечению жилыми помещениями. Образец заявления и перечень документов для сбора они вам должны будут дать на месте. Если не дают, то можно воспользоваться формой заявления, которая утверждена в приложении Постановления Правительства РФ от 04 апреля 2019 года № 397, а перечень документов взять из текста самого постановления (там содержится федеральный перечень и в каждом регионе могут быть предусмотрены дополнительые документы).
Павел Денисов,
Центр юридической помощи детям-сиротам
Если ответ оказался полезным для Вас, прошу поставить положительный отзыв. Если остались дополнительные вопросы, готов ответить на них.