Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск, перед отпуском по беременности

Добрый день!подскажите,могу ли я взять очередной ежегодный оплачиваемый отпуск перед уходом в отпуск по беременности?Ситуация такая,мой рабочий год закончился в феврале 2014,в этот год положенный мне отпуск я отгуляла,в отпуск по беременности я ухожу в апреле 15 числа!Могу ли я взять 2 недельный отпуск (с 1-15 апреля), рабочий мой год только начался,и после этого сразу уйти в отпуск по беременности?спасибо

05 Марта 2014, 09:08, вопрос №387258 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 972 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Екатерина.

    Вы можете взять полный отпуск в количестве 28 дней и если есть дополнительный, то и его. 

    Статья 260 ТК РФ. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.


    05 Марта 2014, 09:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats