Отпуск, перед отпуском по беременности

Добрый день!подскажите,могу ли я взять очередной ежегодный оплачиваемый отпуск перед уходом в отпуск по беременности?Ситуация такая,мой рабочий год закончился в феврале 2014,в этот год положенный мне отпуск я отгуляла,в отпуск по беременности я ухожу в апреле 15 числа!Могу ли я взять 2 недельный отпуск (с 1-15 апреля), рабочий мой год только начался,и после этого сразу уйти в отпуск по беременности?спасибо

, Екатерина, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Екатерина.

Вы можете взять полный отпуск в количестве 28 дней и если есть дополнительный, то и его.

Статья 260 ТК РФ. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.