Алименты после совершеннолетия ребёнка

Когда мой отец ушёл из семьи (но развода не было и до сегодняшнего дня его нет) всё моё детство он платил 10 тысяч рублей в месяц(при этом его заработная плата составляла более 300 тысяч рублей.).Насколько я знаю,алименты должны составлять 25 ℅ от дохода.У него сейчас фактический брак и два ребёнка.Можно ли сейчас через суд получить свои деньги ( я совершенно летняя уже), и доказать,что с нами он уже не живёт и у него другая семья?

, Юлия,
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, если ваша мама не подавала на алименты, то в настоящее время уже ничего не сделаешь. Взыскать алименты за прошлый период Вам не удастся.