Подскажите пожалуйста у мужа в военном билете мобпридписание красная бумажка, можно ли ему зделать на заводе бронь?

Подскажите пожалуйста у мужа в военном билете мобпридписание красная бумажка ,можно ли ему зделать на заводе бронь ?

, Елена, г. Москва
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Приветствую Вас, Елена!
Да, муж может получить бронь на заводе, если у него в военном билете есть мобилизационное предписание.

Мобилизационное предписание — это документ, который подтверждает, что гражданин подлежит призыву на военную службу в случае мобилизации. В военном билете мобилизационное предписание оформляется в виде красной карточки.

Бронирование граждан, пребывающих в запасе, на период мобилизации и на военное время осуществляется в целях обеспечения выполнения мобилизационных планов. Для получения брони на предприятии гражданин должен представить следующие документы:

Заявление о предоставлении брони;
Копию мобилизационного предписания;
Копию трудового договора;
Копию военного билета;
Копию свидетельства о браке (если есть);
Копию свидетельства о рождении детей (если есть).
Бронь на предприятии может быть предоставлена на срок до 1 года.

В случае, если у гражданина в военном билете имеется мобилизационное предписание, то он имеет право на получение брони на предприятии.

Таким образом, муж, у которого в военном билете имеется мобилизационное предписание, имеет право на получение брони на заводе. Для этого ему необходимо обратиться в отдел кадров предприятия, где он работает, и предоставить необходимые документы.