В настоящий момент я в обучении уже не нуждаюсь и мне звонят оттуда и говорят что у нас есть не закрытый
Здравствуйте. В ноябре 2019 я заключил договор на обучение с компанией JavaMentor на ИП главного. Во время обучения через 2 месяца я отлучился по личным делам на месяц, преподавателей предупреждал. По возвращению я зашел на платформу для продолжения обучения, однако все аккаунты были заблокированы. Написав на почту я не получил обратно никакого ответа, ну и собственно просто пошел в другую организацию обучаться.
В настоящий момент я в обучении уже не нуждаюсь и мне звонят оттуда и говорят что у нас есть не закрытый договор в котором прописано что в случае если я уклоняюсь от обязанностей обучаться и оплаты их обучения то я оплачиваю штраф в размере 250 000 рублей.
Как быть в данном случае?