Получение наследства

Здравствуйте! У меня вопрос получения наследства после смерти биологического отца. Меня удочерили, но связь с родственниками я поддерживала. Мой отец который меня удочерил готов сделать необходимые документы, но что нужно делать и можно ли вообще что-то сделать?

, Антон, г. Самара
Ирина Чуприна
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! Ваш отец может сделать на Вас завещание, в котором сделает распоряжение о том, что после его смерти все имущество наследуете Вы. В случае отсутствия завещания Вы будете наследовать имущество умершего отца по закону на общих основаниях вместе с другими имеющимися наследниками первой и последующих очередей.

Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Добрый день, Антон! Прошу учесть тот факт, что согласно п. 2 ст. 137 Семейного кодекса: Усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам).