Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Получение наследства

Здравствуйте! У меня вопрос получения наследства после смерти биологического отца. Меня удочерили, но связь с родственниками я поддерживала. Мой отец который меня удочерил готов сделать необходимые документы, но что нужно делать и можно ли вообще что-то сделать?

05 Марта 2014, 07:56, вопрос №387208 Антон, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 923 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чуприна Ирина

    Здравствуйте! Ваш отец может сделать на Вас завещание, в котором сделает распоряжение о том, что после его смерти все имущество наследуете Вы. В случае отсутствия завещания Вы будете наследовать имущество умершего отца по закону на общих основаниях вместе с другими имеющимися наследниками первой и последующих очередей.

    05 Марта 2014, 08:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Невротов Александр

    Добрый день, Антон! Прошу учесть тот факт, что согласно п. 2 ст. 137 Семейного кодекса: Усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам).

    05 Марта 2014, 09:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats