Здравствуйте купила дом в ипотеку, а жить там не могу

Здравствуйте купила дом в ипотеку , а жить там не могу

, Надежда, г. Краснодар
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда!

Я понимаю, что это непростая ситуация. Если вы не можете жить в доме, который вы купили в ипотеку, это может привести к финансовым проблемам.

Вот несколько вещей, которые вы можете сделать в этой ситуации:

Попробуйте продать дом. Если вы сможете продать дом, вы сможете погасить ипотеку и получить деньги, которые вы можете использовать для покупки другого дома, в котором вы сможете жить.
Сдайте дом в аренду. Если вы не можете продать дом, вы можете сдать его в аренду. Это поможет вам погасить ипотеку и получать доход от собственности.
Поговорите с банком о рефинансировании. Если вы не можете продать или сдать в аренду дом, вы можете поговорить с банком о рефинансировании ипотеки. Это может снизить ваши ежемесячные платежи, что может сделать более возможным для вас жить в доме.