8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прав ли судебный пристав?

Здравствуйте! Есть судебное решение,исполнительный лист у судебного пристава,ответчик в общероссийском розыске,пристав закрывает дело.Законно-ли это? Наши действия. Спасибо.

05 марта 2012, 12:08, Александр Поздняков, г. Тутаев
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вероятно Вы ошиблись. Пристав не "закрыл" (прекратил) исполнительное производство, а приостановил его. Для приостановления у пристава имеются законные основания - это розыск должника. Но приостановление не означает, что все пропало и шансов получить взысканное по судебному решению больше нет. Когда должника найдут, исполнительное производство будет возобновлено.

05 марта 2012, 15:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Прав ли судебный пристав исполнитель?
Судебный пристав-исполнитель Ласточкин, приняв исполнительный лист, выданный территориальным органом налоговой инспекции о взыскании с ООО Волжанка определенной денежной суммы вынес постановление о возбуждении исполнительного производства. Руководитель ООО Волжанка, несогласившись с данным действием судебного пристава исполнителя обжаловал его действи в суд. Суд отказал в приеме жалобы на действия судебного пристава-исполнителя сославшись на то, что данная жалоба не подведомственна суду. Он обратился в арбитражный суд. Прав ли судебный пристав исполнитель? Прав ли суд?
16 марта, 10:13, вопрос №3008959, Оскар Мин, г. Челябинск
1 ответ
Исполнительное производство
Прав ли судебный пристав-исполнитель Иванов в соответствии с ГПК?
3. Судебный пристав-исполнитель Иванов отказался накладывать арест на ценные бумаги, находящиеся на хранении в депозитарии банка, принадлежащие должнику Петрову, сумма долга которого составляет 250 тыс. руб., мотивируя тем, что исполнительный лист уже направлен по месту работы Петрова. Петров ценные бумаги из депозитария банка забрал. Прав ли судебный пристав-исполнитель Иванов? Опираясь на гражданский процессуальный кодекс
26 марта 2020, 09:50, вопрос №2724666, Юлия Малахова, г. Курск
1 ответ
Исполнительное производство
Прав ли судебный пристав-исполнитель Иванов?
3. Судебный пристав-исполнитель Иванов отказался накладывать арест на ценные бумаги, находящиеся на хранении в депозитарии банка, принадлежащие должнику Петрову, сумма долга которого составляет 250 тыс. руб., мотивируя тем, что исполнительный лист уже направлен по месту работы Петрова. Петров ценные бумаги из депозитария банка забрал. Прав ли судебный пристав-исполнитель Иванов?
26 марта 2020, 06:50, вопрос №2724425, Юлия Малахова, г. Курск
1 ответ
Исполнительное производство
Прав ли судебный пристав в данной ситуации?
Работал по договорам подряда ГПХ. Договора заключались официально. Налог в ИФНС оплачивался через банк. 1/4 присужденных алиментов оплачивались через банк на счёт РОСП. Договора и квитанции судебному приставку предоставлены. Однако во-внимание договора ГПХ пристав не принимает и рассчитывает алименты в 1/4 из средней зарплаты по стране, аргументируя это тем, что договора заключались на три-четыре дня в месяце, где по его мнению я считался трудоустроен, а остальные 26 дней я являлся нетрудоустроенным. Прав ли судебный пристав? Будет ли считаться получение мной дохода за три дня месяца как доход за месяц или дни когда я не работал по договору ГПХ считаются как дни, когда я являюсь неработающим?
07 февраля 2019, 09:30, вопрос №2252135, Алексей, г. Саратов
1 ответ
Алименты
Прав ли судебный пристав
Добрый день! 11 октября решением суда было принято назначить бывшему мужу наказание в виде принудительной отработки 6 месяцев за неуплату алиментов на содержание ребенка, но обратившись к судебному приставу с вопросом:"Кто должен передать исполнительный лист в организацию , где отрабатывает должник?" мне ответили: "Что я сама должна обратиться в УФСИН и отнести исполнительный лист по месту работы должника" . Прав ли судебный пристав ? Обратившись по телефону в УФСИН мне ответили , что он работает в ЖКО , обратившись в ЖКО , там ответили , что такой у них не числится . Должен ли судебный пристав сделать запрос сам в УФСИН и направить исполнительный лист на место отработки ?И в течении какого срока должен исполнить это судебный пристав?
17 ноября 2013, 12:53, вопрос №299530, Мария, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 26.02.2013