Прав ли судебный пристав?
Здравствуйте! Есть судебное решение,исполнительный лист у судебного пристава,ответчик в общероссийском розыске,пристав закрывает дело.Законно-ли это? Наши действия. Спасибо.
, Александр Поздняков, г. Тутаев
Вадим Балтенков
Здравствуйте.
Вероятно Вы ошиблись. Пристав не "закрыл" (прекратил) исполнительное производство, а приостановил его. Для приостановления у пристава имеются законные основания - это розыск должника. Но приостановление не означает, что все пропало и шансов получить взысканное по судебному решению больше нет. Когда должника найдут, исполнительное производство будет возобновлено.