Справка о правах на жилые помещения

Для подачи заявления на получение социальной выплаты необходимо предоставить справку из органа, осуществляющего технический учет жилищного фонда, и органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, о наличии (отсутствии) у гражданина и членов его семьи зарегистрированных прав на жилые помещения с мест регистрации гражданина и членов его семьи. Получается, что справки об одной и той же информации необходимо запрашивать и в БТИ, и в росреестре?

, Светлана, г. Краснодар
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Добрый день, Светлана! Необходимость заказывать справки об одном и том же вызвана следующим — в БТИ содержатся сведения о правах на недвижимое имущество до 1998 года, а в Росреестре — после 1998 года.