Как исключить учредителя?

Добрый день. Подскажите, что нужно сделать чтобы исключить учредителя, у него 1% доли в обществе. Всего 2 учредителя.

, Елена, г. Иркутск
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Добрый день, Елена! Для этого необходимо сдать в налоговую следующий пакет документов:

1. протокол общего собрания учредителей, в котором решить вопрос о выходе одного из участников (примерный образец во вложении).

2. заявление участника о его выходе из состава учредителей (в произвольной форме).

3. Ну и самое главное — заполнить форму 14001, заверить её директором у нотариуса.

Забыл вложение скинуть! С уважением, Александр