Помогите составить рапорт на увольнение по окончанию контракта

Добрый день! Помогите составить рапорт на увольнение по окончанию контракта.

, ольга, г. Иркутск
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Рапорт

На имя командира воинской части

от военнослужащего (военнослужащей)

(ФИО)

военнослужащего (военнослужащей) ______ воинской части № ______

проживающего (ей) по адресу: ______

тел.: ______

Я, (ФИО), прошу уволить меня из рядов Вооруженных Сил Российской Федерации по окончании срока контракта, который истекает (дата).

(дата) (подпись)

(печать)

Этот рапорт необходимо подать командиру воинской части не позднее чем за три месяца до истечения срока контракта.

Вот несколько дополнительных советов по составлению рапорта:

В рапорте необходимо указать свою должность, звание, номер воинской части и дату истечения срока контракта.
В рапорте необходимо указать, что вы просите уволить вас из рядов Вооруженных Сил Российской Федерации по окончании срока контракта.
В рапорте необходимо поставить дату и подпись.

ольга
Клиент, г. Иркутск
Осталось два месяца. Пришла в отдел кадров, они мне сказали, что сейчас нельзя увольняться. Как быть

В соответствии с пунктом 2 статьи 51 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», военнослужащий, заключивший контракт о прохождении военной службы на определенный срок, может быть уволен с военной службы по окончании срока контракта.

Таким образом, вы имеете право на увольнение с военной службы по истечении срока контракта, который истекает через два месяца.

Если в отделе кадров вам сказали, что сейчас нельзя увольняться, то вы можете обратиться к своему командиру. Вы можете написать рапорт на имя командира с просьбой разъяснить ситуацию.

Вы также можете обратиться в вышестоящую инстанцию. Вы можете написать жалобу на действия отдела кадров в вышестоящий орган военного управления.

Если вы считаете, что ваши права были нарушены, то вы можете обратиться в суд. Вы можете подать иск о признании незаконными действий отдела кадров.

Вот несколько советов, которые помогут вам защитить свои права:

Сохраняйте все документы, подтверждающие ваше право на увольнение по истечении срока контракта. Это могут быть приказ о заключении контракта, приказ о продлении срока контракта и т.д.
Составьте рапорт на имя командира с просьбой разъяснить ситуацию. В рапорте необходимо указать, что вы имеете право на увольнение по истечении срока контракта, и что вы не согласны с действиями отдела кадров.
Напишите жалобу на действия отдела кадров в вышестоящий орган военного управления. В жалобе необходимо указать, что вы считаете действия отдела кадров незаконными и нарушающими ваши права.
Подайте иск о признании незаконными действий отдела кадров в суд. В иске необходимо указать, что вы считаете действия отдела кадров незаконными и нарушающими ваши права.