Хочу узнать сколько процентов НДФЛ вычитается из заработной платы

Доброй ночи. Устроился на работу к индивидуальному предпринимателю. Хочу узнать сколько процентов НДФЛ вычитается из заработной платы. У меня вышли 43%. А сколько положено? Заранее спасибо.

, Алексей, г. Москва
Светлана Болдина
Юрист, г. Самара

Добрый вечер, налог на доходы физических лиц установлен в размере 13%.