8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что мне делать в данной ситуации?

Добрый день. почти три года назад у меня была завершена процедура банкротства. Арбитражный суд выдал определение о завершении процедуры и т. д. Но, буквально три месяца назад, одна из МФО подали на меня заявление в мировой суд о взыскании суммы додга, который был списан при процедуре банкротства. Судья вынес решение о взыскании этой суммы с меня, решение передали приставам, и теперь они пвтаются с меня эту сумму получить. Я относил в ФССП определение арбитражного суда, но приставв исполнительное производство не прекращают. Что мне делать в данной ситуации?

, Андрей, г. Екатеринбург

Скорей всего мировой судья вынес судебный приказ о взыскании с Вас этого долга. Соответственно, восстанавливайте срок для обжалования судебного приказа и пишите возражение на него и просите отменить, так как Вы не согласны.

По приставам, также в письменном виде направьте о том, что данная задолженность списана судом, укажите дату возникновения этой задолженности, укажите что оспариваете теперь этот судебный приказ, также приложите судебный акт о завершении процедуры банкротства,  и документы подтверждающие, что Вы подали возражения на судебный акт мировушки.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Получение образования
Подскажите, как поступить в данной ситуации, чтобы остаться в рамках закона?
Приватный вопрос.
, вопрос №4852977, Борис, г. Мурманск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте мой муж, участник сво, добровольно перевёл деньги моему сыну на ремонт, мы решили так помочь детям , все это было полюбовно, сейчас мы разругались, решили разойтись, и он мне постоянно угрожает, что подаст в суд, сможет ли он их по суду вернуть, и заставить меня либо сына их выплатить? Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4854015, Твтьяна, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Правомерно ли это и что мне делать в данной ситуации?
Отказали в прописке несовершеннолетней по месту жительства отца. Подали документы в мфц по месту жительства отца ребёнка для прописки . Ребенок 17 , 5 лет , ровно год назад лишён судом дееспособности в виду ( психического заболевания) после получения резолюции суда, обратилась в опеку для назначения опекуна. Мне органами опеки было разъяснено , что до исполнения 18 лет опекун ребёнку не нужен тк я мать не дешенная родительских прав являюсь ее законным представителем. МВД требует для прописки ребёнка к отцу 1 представить опекуна 2 представить разрешение органов опеки. Правомерно ли это и что мне делать в данной ситуации? Квартира в которую хотим прописать ребёнка муниципальная отец согласен.
, вопрос №4853975, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В данной ситуации вызов аварийной службы платный или бесплатный?
Здравствуйте! В моей квартире в ванной сломался кран (возможно из-за гидравлического удара), кран стал неисправен и вода текла, пока меня не было дома. Немного воды протекло в квартиру ниже и у них в ванной провис натяжной потолок. Они вызвали аварийную службу, которая перекрыла воду. Вода текла примерно 2 часа небольшой струйкой на пол. Я приехала в квартиру, предоставила доступ слесарю и соседу, определили , что неисправен кран. Возместила убытки по протечке соседу снизу. В данной ситуации вызов аварийной службы платный или бесплатный? Они ничего не устранили и не смотрели, приходил сантехник от управляющей компании, который только посмотрел и сказал, что кран не исправен.
, вопрос №4853905, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, какими правами я обладаю в данной ситуации, и что могу требовать?
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста. Работаю с 22.07.22 главным менеджером по привлечению корпоративных клиентов. В январе 2026 сообщили, что моей должности больше не существует, меня вывели за штат. Никаких предварительных уведомлений о грядущем сокращении численности никому из сотрудников не направляли. 26.01.26 большую часть сотрудников перевели на другую должность, но часть сотрудников так и остается за штатом. Руководитель звонит и говорит писать по собственному желанию либо уволят по статье. Подскажите, пожалуйста, какими правами я обладаю в данной ситуации, и что могу требовать? Благодарю за ответ
, вопрос №4853278, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.10.2023