Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Изменение статьи в/б

Добрый день!Мне 28 лет был комисован с армии в 2005 с бронхиальной астмой 52в-возможно ли изменить статью.Уже 8 лет как заболевание не дает о себе знать.

04 Марта 2014, 23:48, вопрос №387099 Александр, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 828 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Стригин Александр

    С какой целью? Если просто убрать статью расписания болезней из военного билета, то достаточно обратиться в военкомат с заявлением о замене военного билета. Указание статьи расписания болезней в военном билете незаконно (нарушение медицинской тайны).

    05 Марта 2014, 07:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Убрать статью ну и если это возможно поменять на категорию А или Б.

    Так как комисовали за три месяца до окончания службы и не спросили согласия.А теперь проблемы с трудоустроийством в полицию и на гос службу.Есть ли какие нибудь варианты,

    05 Марта 2014, 22:16
  • Юрист - Стригин Александр

    Новое положение о военно-врачебной экспертизе (вступившее в силу 1 января 2014 года) это позволяет. Обратитесь в военкомат с соответствующим заявлением с приложением медицинских документов.

    05 Марта 2014, 22:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Медицинские документы из поликлининки по месту жительства о результатах бронхоскопии и сответсвующих анализов будет достаточно или нужна независимая экспертиза.Зарание огромное вам спасибо вы прямо как палочка выручалочка подсказали решение непростой ситуации!

    05 Марта 2014, 22:27
  • Юрист - Стригин Александр

    Независимая экспертиза не нужна. Достаточно предоставить медицинские документы, свидетельствующие об отсутствии заболевания по которому вас признали ограниченно годным.

    05 Марта 2014, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Овадюк Георгий

    Здравствуйте) согласен с коллегой, обратись в военкомат, а если откажут подайте в суд)

    06 Марта 2014, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats