Не платила кредиты, пришло письмо на госуслуги Документ: Постановление об отказе в объявлении розыска

Не платила кредиты, пришло письмо на госуслуги Документ: Постановление об отказе в объявлении розыска. Что это значит?

, Юлишна, г. Иркутск
Елизавета Тюликова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Это значит, что кредитная организация обращалась не только в судебные органы, но и в полицию с заявлением об объявлении розыска. Либо кредитная организация обращалась к судебным приставам-исполнителям об объявлении розыска должника, то есть Вас. Подскажите, кем подписано постановление ФССП или МВД России? Скорее всего, ФССП отказало им в Вашем розыске — это не хорошо и не плохо, взыскатель другими путям найдет, как взыскать долг.
Так или иначе долговые обязательства исполнять нужно.